9 de out de 2017

IV Copa Gustavo Alves Veteranos – Artilheiros 2017

Artilheiro
Isac - 23 de abril - Artilheiro do evento.
Isac - 23 de abril                                  08 Gols

2ª Colocação
Marquinho - América Oeste - Vice-artilheiro
Marquinhos - América do Oeste        07 Gols

3ª Colocação
Marinho - AC Motos                            04 Gols
Cléber - Vidraçaria Souza               04 Gols
Jurandir - Milho Verde                         04 Gols

6ª Colocação
Canindé - Bonsucesso                         03 Gols
Bosco - 23 de abril                               03 Gols
Gilberto - Riacho de Santana             03 Gols
 Dé - 23 de abril                                   03 Gols

10ª Colocação
Naílton - Vidraçaria Souza                  02 Gols
Chico do Alho - Ass. Arizonense         02 Gols
Menininho - Ass. Arizonense           02 Gols
Mimí - Ass. Arizonense                       02 Gols
Deílson - Beira rio                               02 gols
Naldo - América do Oeste                  02 gols
Josa - América do Oeste                    02 gols
Jardel - América do Oeste                  02 Gols
Keké - Vidraçaria Souza                    02 Gols
Canindezinho - Vidraçaria Souza      02 Gols
Wilton - Vidraçaria Souza                   02 Gols
Devânio - Vidraçaria Souza                 02 Gols
Chagas - Vidraçaria Souza                   02 Gols
Rogério - Seleção Itaú                       02 Gols
Antônio Neto - AC Motos                02 Gols
Itinho - Bom Sucesso                       02 Gols
Linaldo - 23 de abril                           02 Gols

27ª Colocação
João Batista - Amigos da bola                  01 Gol
Raimundo Hélio - América do Oeste        01 Gol
Erimar - América do Oeste                        01 Gol
Edinaldo - América do Oeste                     01 Gol
Nascelio - América do Oeste                     01 Gol
Josafá - Vidraçaria Souza                         01 Gol
Bertinho - Vidraçaria Souza                      01 Gol
Ezequiel - 23 de abril                                 01 Gol
Jonas - AC Motos                                        01 Gol
Sete Couro - AC Motos                               01 Gol
Vandi - AC Motos                                        01 Gol
Clenildo - AC Motos                                    01 Gol
Jadilson - Ass. Arizonense                         01 Gol
Rosalvo - Ass. Arizonense                         01 Gol
Rodrigo - Seleção Itaú                               01 Gol
Fabiano - Seleção de Itaú                          01 Gol
Aílton - Seleção de Itaú                              01 Gol
Magno - Seleção de Itaú                            01 Gol
Filho - Seleção de Itaú                                01 Gol
Getúlio - Seleção de Itaú                             01 Gol
Nilcivan - Bonsucesso                                 01 Gol
Canindé - Bom Sucesso                             01 Gol
Magrão - Estrela                                         01 Gol
Serginho - Estrela                                       01 Gol
Roberto - Estrela                                         01 Gol
Carlinho - Estrela                                         01 Gol
Derson - Riacho de Santana                      01 Gol
Carlinho - Riacho de Santana                   01 Gol
Vdge - Veterano da Serra                          01 Gol
Pretinho -  Veterano da Serra                  01 Gol
João Carlos – Veterano da Serra              01 Gol
Jacilei - Milho Verde                                    01 Gol
Pedro Pancada - Milho Verde                    01 Gol
Bolinha - Milho Verde                                  01 Gol
Joãozinho - Milho Verde                             01 Gol
Marcondes - Milho Verde                            01 Gol
Jocicley - Milho Verde                                  01 Gol
Ribinha - Milho Verde                                  01 Gol
Zé Nilton - Barragem                                 01 Gol
Léo - Barragem                                          01 Gol
Miguel - 23 de abril                                01 Gol (C)
Chico do Alho - Ass. Arizonense          01 Gol (C)


A próxima rodada da 4ª de final, dia 15 de Outubro. ( Semifinal)

Imagem cedida pelo organizador do evento Cláudio Alves
As 7h40 
Vidraçaria Souza (PDF)  x América do Oeste (São Fco do Oeste)

As 8h40
Milho Verde (PDF) x Ass. Arizonense (PDF)

 Texto e edição - Aldeir Torres 
Fonte da informação - Cláudio Alves.
Aldeir Torres
Aldeir Torres

Obrigado por visita.

Nenhum comentário:

Postar um comentário